• Prenzlauer Promenade 44, 13089 Berlin
  • Telefon: +49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
  • E-Mail: info@wemme-events.de

Dieses Team ist ein maßgeblicher Bestandteil unseres Erfolges. Kluge, erfahrene und kreative Köpfe, die gemeinsam WEMME Events zu dem gemacht haben was es heute ist.

Büro

Matthias Baier

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 62 56 27 80

matthias@wemme-events.de

Jan Christian Albert

Veranstaltungskaufmann

+49 (0) 176 – 21 13 95 53

jan@wemme-events.de

Rene Buddrus

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 177 – 66 08 075

rene@wemme-events.de

Bob Gehrmann

Meister für Veranstaltungstechnik

+49 (0) 175 – 86 92 85 39

bob@wemme-events.de

Joachim Paulus

Meister für Veranstaltungstechnik

+49 (0) 151 – 40 74 24 87

joachim@wemme-events.de

Tom Seifert

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 10 42 69 01

tom@wemme-events.de

Baris Aydin

IT, Web- & App-Entwicklung

+49 (0) 176 – 241 34 749

baris@wemme-events.de

Mitarbeiter/-innen

Steve Haiduk

Fachkraft für Lagerlogistik

Marcel Lege

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Kim Gangmin

Tontechniker

Danilo Wolter

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Rene Mutz

Schirmmeister

Steffen Hahndorf

Lagerist

Kai Mikolaizyk

Lagerist

Sven Borak

Logistik

Fabian Krumm

Lagerist

Marcel Forke

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Stefan Schultz

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Roland Peters

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Lukas Roth

Logistik

Angelika Wemme

Büro

Liane Baier

Reinigungskraft

Azubis

Felix von Dohlen

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Jan Schouwink

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Falk Hendrik Rhode

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Maximilian Jäger

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Jacob Neumann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Alexander Brunner

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Rufen Sie uns an!

Tel.: +49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
Mo. – Fr. 08.00 – 20.00 Uhr
Sa. 10.00 – 18.00 Uhr

... oder nutzen Sie unseren Rückruf-Service:

Rückruf

Nachricht senden

Wir garantieren von Mo. - Fr. eine Antwort innerhalb von 24 Stunden.

E-Mail

Ihr WEMME Events Team

Mo. – Fr. 08.00 – 20.00 Uhr
Sa. 10.00 – 18.00 Uhr
innerhalb von 24 Stunden
+49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
Mo. – Fr. 08.00 – 20.00 Uhr
Sa. 10.00 – 18.00 Uhr
WEMME Events GmbH
Prenzlauer Promenade 44
13089 Berlin