• Prenzlauer Promenade 44, 13089 Berlin
  • Telefon: +49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
  • E-Mail: info@wemme-events.de

Dieses Team ist ein maßgeblicher Bestandteil unseres Erfolges. Kluge, erfahrene und kreative Köpfe, die gemeinsam WEMME Events zu dem gemacht haben was es heute ist.

Büro

Janin Waldmann

Dispo & Tourenplanung

+49 (0) 30 – 81 61 603 – 60

janin@wemme-events.de

Maria von Cappeln

Dispo & Personal

+49 (0) 157 – 839 27 431

maria@wemme-events.de

Florian Siebert

Ton Planung & Projektleitung

+49 (0) 159 04 34 78 20

florian@wemme-events.de

Christoph Hardtke

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 157 868 61 528

christoph@wemme-events.de

Rene Buddrus

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 177 – 66 08 075

rene@wemme-events.de

Alexander Brunner

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 160 398 21

alex@wemme-events.de

Tom Seifert

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 10 42 69 01

tom@wemme-events.de

Baris Aydin

IT, Web- & App-Entwicklung

+49 (0) 176 – 241 34 749

baris@wemme-events.de

Falko Wemme

Geschäftsführer

+49 (0) 172 – 30 71 699

falko@wemme-events.de

Mitarbeiter/-innen

Danilo Wolter

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Roland Peters

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Marcel Forke

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Gedeon Spindler

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Sven Borak

Logistik

Steffen Hahndorf

Fachkraft für Lagerlogistik

Kai Mikolaizyk

Fachkraft für Lagerlogistik

Khaled Mustafa

Helfer im Eventbereich


Trésor ILunga Mukuna

Helfer im Eventbereich


Svea Lewin

Helfer im Eventbereich

Azubis


Nancy Schüler

Kauffrau für Büromanagement

Leon Schmidt

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Till Bäumer

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Steve Schoenau

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Elias Jänel

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Corana Eyring

Fachkraft für Lagerlogistik

Luisa Tauscher

Fachkraft für Veranstaltungstechnik


Carlos Spickermann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik


Noah O’Donoghue

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Anton Herrmann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Rufen Sie uns an!

Tel.: +49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
Mo. – Fr. 09:00 – 18:00 Uhr
Sa. - So. Geschlossen

... oder nutzen Sie unseren Rückruf-Service:

Rückruf

Nachricht senden

Wir garantieren von Mo. - Fr. eine Antwort innerhalb von 24 Stunden.

E-Mail

Ihr WEMME Events Team

Mo. – Fr. 09:00 – 18:00 Uhr
Sa. - So. Geschlossen
innerhalb von 24 Stunden
+49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
Mo. – Fr. 09:00 – 18:00 Uhr
Sa. - So. Geschlossen
WEMME Events GmbH
Prenzlauer Promenade 44
13089 Berlin

Wir nutzen Werkzeuge wie Cookies, um wesentliche Dienste und Funktionen unserer Website zu ermöglichen und Daten darüber zu sammeln, wie Besucher mit unserer Website, unseren Produkten und Diensten interagieren.