• Prenzlauer Promenade 44, 13089 Berlin
  • Telefon: +49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
  • E-Mail: info@wemme-events.de

Dieses Team ist ein maßgeblicher Bestandteil unseres Erfolges. Kluge, erfahrene und kreative Köpfe, die gemeinsam WEMME Events zu dem gemacht haben was es heute ist.

Büro

Rene Buddrus

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 177 – 66 08 075

rene@wemme-events.de

Jan Christian Albert

Veranstaltungskaufmann

+49 (0) 176 – 21 13 95 53

jan@wemme-events.de

Matthias Baier

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 62 56 27 80

matthias@wemme-events.de

Bob Gehrmann

Meister für Veranstaltungstechnik

+49 (0) 175 – 86 92 85 39

bob@wemme-events.de

Robert Steinmetz

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 73 21 77 47

robert@wemme-events.de

Falk Erdmann

Veranstaltungskaufmann

+49 (0) 173 – 35 66 045

falk@wemme-events.de

Joachim Paulus

Meister für Veranstaltungstechnik

+49 (0) 151 – 40 74 24 87

joachim@wemme-events.de

Tom Seifert

Dispo & Projektleitung

+49 (0) 176 – 10 42 69 01

tom@wemme-events.de

Baris Aydin

IT, Web- & App-Entwicklung

+49 (0) 176 – 241 34 749

baris@wemme-events.de

Mitarbeiter/-innen

Kim Gangmin

Tontechniker

Fabian Krumm

Lagerist

Sven Borak

Logistik

Steffen Hahndorf

Lagerist

Marcel Rauch

Logistik

Rene Mutz

Schirmmeister

Kai Mikolaizyk

Lagerist

Marcel Lege

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Danilo Wolter

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Steve Haiduk

Fachkraft für Lagerlogistik

Nico Alexander Belger

Logistik

Marcel Forke

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Angelika Wemme

Büro

Olga v. Sterzer

Reinigungskraft

Azubis

Jacob Neumann

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Maximilian Jäger

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Jan Schouwink

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Felix von Dohlen

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Falk Hendrik Rhode

Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Rufen Sie uns an!

Tel.: +49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
Mo. – Fr. 08.00 – 20.00 Uhr
Sa. 10.00 – 18.00 Uhr

... oder nutzen Sie unseren Rückruf-Service:

Rückruf

Nachricht senden

Wir garantieren von Mo bis Fr eine Antwort innerhalb von 24 Stunden.

E-Mail

Ihr WEMME Events Team

Chat
Mo. – Fr. 08.00 – 20.00 Uhr
Sa. 10.00 – 18.00 Uhr
+49 (0) 30 - 81 61 603 – 60
Mo. – Fr. 08.00 – 20.00 Uhr
Sa. 10.00 – 18.00 Uhr
Antwort Mo. -Fr.
innerhalb von 24 Stunden